Бесплатный email трекинг

Super User

В B2B сегменте емейл трекинг играет важную роль, так как половина или даже больше половины заказов приходят на почту. Поэтому если встает задача отследить эффективность рекламы, то без емейл трекинга не обойтись.

Обычно емейл трекинг используется вместе с колтрекингом. Многие компании предлагают услуги коллтрекинга. В данной статье мы рассмотрим самое простое и дешевое решение. В качестве коллтрекинга мы будем использовать сервис Яндекса целевой звонок. В самом простом случае он позволяет всего за 300 руб/мес купить 1 виртуальный номер, который будет показываться для всех посетителей, которые пришли с рекламы яндекс директ. Тут все понятно и расписано в документации.

Также целевой звонок можно использовать для емейл трекинга. Например, у нас есть почта компании company@yandex.ru, которую проверяют сотрудники и куда приходят обычные заявки. Все что нам нужно, это создать дополнительную почту firm@yandex.ru и настроить переадресацию на company@yandex.ru.

После этого заполняем настройки целевого звонка следующим образом

Размечаем на сайте соответствующие html теги.

Ждем 15 минут и проверяем.

Таким нехитрым образом мы получаем абсолютно бесплатный емейл трекинг. Единственный минус данного подхода - это отсутствие удобной отчетности. Но для небольшой компании это не является проблемой, а более серьезные компании могут воспользоваться более продвинутыми решениями, например, битрикс24 или comagic.

Звоните нам и заказывайте наши услуги!